За 6 месяцев ремонтная программа «Псковэнерго» выполнена на 104%

Опубликовано: 4 августа 2004 г. в 13:15 0 0Нет комментариев0

За первое полугодие ремонтная программа, принятая в ОАО "Псковэнерго" на 2004 год, в денежном выражении выполнена на 104%. По словам руководителя департамента технического развития и управления ремонтами Галины Окунович, по физическим показателям эти цифры равны ста и более процентам. Для этих целей в бюджет энергокомпании заложено 143 млн. рублей. Работы проводятся как хозспособом, так и с привлечением подрядчиков.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», итоги выполнения намеченной ремонтной программы в энергокомпании подводят дважды в год. Первый этап работ приходится на подготовку энергообъектов к зиме и заканчивается до 15 октября. К этому сроку должны быть выполнены все виды ремонтов оборудования, которое необходимо подготовить к работе в условиях максимальных нагрузок и низких температур. Затем специалисты подводят итоги уже в конце года. Как правило, в этот же период проходит заседание технического совета.

Как отметили в «Псковэнерго», учитывая, что оборудование старое, каждый год энергетики ежегодно выполняют большой объем ремонтных работ. Нынче только 27 подстанций 35-110 кВ включены в план ремонтной компании. До 1 ноября энергокомпания обязана получить Паспорт готовности прохождения осенне-зимнего максимума, который после тщательной "ревизии" энергообъектов выдает Энергонадзор. В энергокомпании напомнили, что в прошлом году такой документ ОАО "Псковэнерго" получило первым на Северо-Западе.

Как подчеркнула Галина Окунович, еще одним направлением деятельности энергокомпании в вопросах увеличения надежности энергоснабжения и повышении качества предоставляемых потребителям услуг является реализация программы техперевооружения и реконструкции. В этом году на эти цели из бюджета будет выделено 217 млн. рублей. Кроме того, впервые ОАО "Псковэнерго" использует валютный кредит в размере 18 млн. долларов также на проведение работ по реконструкции. Основным объектом этой программы станет полная модернизация старейшей подстанции "Льнокомбинат", где будет установлено новейшее оборудование фирмы "Сименс". Работы, которые проводятся на объекте специалистами из Санкт-Петербурга, начались уже и в июле и будут завершены не позднее октября текущего года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.