Ассоциация в защиту прав избирателей «Голос» выступила против черного пиара в Псковской области

Опубликовано: 9 августа 2004 г. в 13:26 2 0Нет комментариев0

Ассоциация в защиту прав избирателей «Голос» распространила заявление, касающееся применения технологий черного пиара в Псковской области. В нем говорится о появлении в Пскове и Великих Луках во многих районах области на стенах домов и остановках транспорта черно-белых плакатов без данных изготовителя, своим содержанием дискредитирующих Президента Российской Федерации В.В.Путина и действующего губернатора Псковской области Е.Э.Михайлова.

В Псковском отделении «Голоса» обращают внимание граждан на то, что содержание плаката с изображением Президента не соответствует действительности, а распространение данных материалов является грубейшим нарушением законодательства и этических норм общества.

«Слова Президента, приводимые на плакате ("Два срока достаточно!") грубо вырваны из контекста его диалога со студентами, имевшего место в 2003 г. Данные слова Президента нисколько не относились к кому-либо из действующих руководителей страны, а были направлены в защиту Конституции РФ, где для Президента установлен максимум в 2 срока пребывания на своем посту», - говорится в заявлении Ассоциации в защите прав избирателей.

«Данный провокационный, ложный материал, опубликованный также в одной из бесплатных газет, распространяемых в области, направлен на подрыв доверия жителей к государственной власти и введение избирателей в заблуждение», - считают в «Голосе».

В Ассоциации отметили, что подобные случаи использования слов В.В.Путина о двух сроках, сказанных им в применении к Президенту, отмечены не только в Псковской области. Аналогичный слоган использовали в своих листовках конкуренты губернаторов некоторых регионов России - последний зафиксирован в Ярославской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.