В Пскове зарегистрировано 60 тысяч автомашин, треть из них хранятся на улицах и во дворах

Опубликовано: 9 августа 2004 г. в 14:18 2 0Нет комментариев0

За 7 месяцев 2004 года в Пскове зарегистрировано 155 фактов неправомерного завладения транспортными средствами: 81 угон и 74 кражи. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде ГАИ УВД г. Пскова Елена Иванова, из числа похищенного и угнанного транспорта сотрудники УВД Пскова обнаружили 41 машину. «Как всегда, особым спросом у угонщиков пользуются иномарки и «Жигули», начиная от шестой модели до последних модификаций», - отметила она.

Сотрудники ГАИ провели исследование, целью которого было узнать, где и как граждане хранят свои автомобили. Выяснилось, что из 60 тысяч автомашин, зарегистрированных в Пскове, 4 тысячи паркуют на платных стоянках, 36 тысяч – хранятся в гаражных кооперативах, а остальные 20 тысяч стоят на улицах и во дворах.

Последняя категория в подавляющем большинстве случаев становится объектом преступного посягательства и, чаще всего ночью – с 22.00 до 6.00. Однако, как отметила Е. Иванова, все более учащаются случаи похищения автотранспорта днем у подъездов домов, кафе, магазинов и рынков.

Наибольшее количество краж совершается в спальных районах Завеличья (Рижский проспект, улицы Юбилейная и Коммунальная) и Запсковья (улицы Труда, Инженерная и Звездная). В центральной части Пскова самыми опасными для владельцев легковых машин считаются улицы Советская, Ленина, Воровского и Октябрьский проспект.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.