40 первоклассников из детских домов и школ-интернатов области отметят 1 сентября в кафе "Европейское"

Опубликовано: 26 августа 2004 г. в 14:00 5 0Нет комментариев0

1 сентября в 12.00 Псковское областное отделение Российского Детского фонда приглашает 40 первоклассников из детских домов и школ-интернатов на первый звонок в кафе "Европейское" (пл. Победы, д. 1). Как сообщили ПАИ в Детском фонде, праздник является заключительным этапом благотворительной акции «Первоклассник», которую фонд проводит 13-й год.

Четвертый год хозяин кафе "Европейское" открывает свои двери перед будущими школьниками из ближайших детских домов и школ-интернатов области. Ребятам устроят праздничный обед, подготовят специальную развлекательную программу артистов городского культурного Центра. По традиции заслуженная артистка России Наталья Александрова исполнит для детей свои лучшие песни. Псковское представительство Российского фонда культуры подготовило псковских художников для детских учреждений, принимающих участие в торжестве. На празднике каждый ребенок получит подарок от Детского фонда - портфель, где есть все самое необходимое для школы. Кроме всевозможных школьных принадлежностей, в портфеле первоклашки найдут сладости и игрушки.

Напомним, что все 200 воспитанников детских социальных учреждений области пойдут первого сентября в школу с такими же рюкзачками. Это стало возможным потому, что 50 фирм, предприятий города и частных дарителей в рамках акции помогли собрать более 75 тысяч рублей, предоставили канцелярские принадлежности на сумму более 6 тыс. руб. Кроме этого, одна из фирм города выделила фрукты для всех гостей праздника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.