В Псковской области планируют реализовать международный проект Тасис стоимостью 2,2 млн евро

Опубликовано: 2 сентября 2004 г. в 13:29 3 0Нет комментариев0

1 сентября председатель комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области Вадим Лаптев провел встречу с руководителем Северо-западного отделения Российского Союза Туриндустрии Сергеем Корнеевым. Как сообщили ПАИ в комитете по внешним связям и туризму, на встрече обсуждались вопросы реализации международного проекта Тасис «Развитие туризма на Северо-Западе России» продолжительностью 2,5 года и с общим бюджетом 2,2 млн евро.

Основными целями проекта являются подготовка интегрированной стратегии маркетинга в северо-западном регионе, создание новых турпродуктов и туристского портала для Северо-Запада России, осуществление программы обучения, инвентаризация ресурсов туризма. Комитет по внешним связям и туризму является одним из российских партнеров и войдет в координационный комитет по проекту.

На встрече присутствовал также руководитель офиса проекта Илисео Бойто, с которым обсудили вопросы сотрудничества в ходе реализации прграммы. Достигнуты договоренности о проведении рабочей встречи в конце сентября всех участников проекта в Санкт-Петербурге. На данной встрече планируется создание координационного комитета и планирование мероприятий по реализации проекта. После окончания встречи участники ознакомились с работой туристско-информационного центра.

Реализация мероприятий проекта позволит обеспечить более эффективное решение задач по продвижению туристских возможностей Псковской области на международном рынке. Решение этих вопросов позволит сохранить динамику роста въездного потока туристов в Псковскую область.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.