9 сентября Псков отметит Всемирный День красоты

Опубликовано: 8 сентября 2004 г. в 10:58 4 0Нет комментариев0

9 сентября в Пскове пройдет акция, посвященная Всемирному Дню красоты. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, акция начнётся в 11:30 на остановках "Детский парк" и "Летний сад", где пройдут блиц-интервью с псковичами и гостями города.

На выставке-продаже товаров косметических фирм можно будет получить бесплатные консультации "Макияж за 5 минут". Также псковичи смогут украсить "дерево Красоты" лентами цветов логотипов фирм-участников акции, поучаствовать в конкурсе детского рисунка. В этот день выступят лучшие музыканты города, профессиональный фотограф изготовит для всех желающих фото-портрет с логотипом акции.

В 12:00 начнётся вторая часть акции - "Километр красоты и чистоты", в ходе которой будет проводиться очистка столбов, водосточных труб от рекламных объявлений, закрепление на них декоративных табличек с лентами с текстами, призывающими горожан беречь свой город, не загрязнять его.

В 22:00 в дискозале Парка культуры и отдыха имени А.С.Пушкина начнётся танцевально-развлекательная программа для молодёжи "От шика до шока".

Основная идея акции - "Красивым людям - красивый город!" Планируется, что её участниками станут молодёжь и студенты Пскова.

Всемирный День красоты отмечается с 9 сентября 1995 года по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии (СИДЕКО). В разных странах мира и городах России в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на формирование вкуса, стиля и приобщение людей к миру красоты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.