Директор итальянского филиала МАЭП оценил работу российских партнеров в Великих Луках

Опубликовано: 10 сентября 2004 г. в 19:20 3 0Нет комментариев0

Неделю провел в Великих Луках директор итальянского филиала Международной ассоциации экономических партнеров (МАЭП) г-н Никола Ди-Клаудио. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе МАЭП, цель его визита – вникнуть в работу предприятий МАЭП, изучить их возможности и применить российский опыт на территории Италии, а также рассмотреть вероятность привлечения дополнительных инвестиций. Г-н Ди-Клаудио встретился с президентом МАЭП Сергеем Егоровым, они обсудили координацию действий в совместной работе.

В пятницу, 10 сентября, директор итальянского филиала МАЭП обсудил с мэром Великих Лук Лидией Голубевой ситуацию в промышленности города. Мэр отметила, что Великие Луки – динамично развивающийся центр промышленности Псковской области, назвала очень значимым вклад МАЭП в это развитие, но тем не менее заметила, что городу необходимы инвестиции. В качестве примера для возможных вложений она привела местный радиозавод и трикотажную фабрику, которые имеют производственные площади, кадровый потенциал, но им нужна финансовая поддержка для работы. Г-н Никола Ди-Клаудио в свою очередь поблагодарил великолукского мэра за оказанное ему внимание.

Международная ассоциация экономических партнеров (МАЭП) представляет российские и иностранные компании, заинтересованные в ведении бизнеса на территории Псковской области. В ее состав входят производственные и коммерческие предприятия, 8 из которых напрямую связаны с итальянским капиталом. Первое псковское итало-российское предприятие - ООО "Италформа" - создано в 1997 году и сейчас является одним из лучших в регионе по эффективности хозяйственной деятельности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.