Общественные организации будут контролировать расход средств, выплаченных псковичами за услуги ЖКХ

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 9:46 2 0Нет комментариев0

Псковская областная общественная организация "Центр устойчивого развития Псковской области" начинает реализацию проекта "Повышение контроля со стороны общественных структур, территориального общественного самоуправления (ТОС) и товариществ собственников жилья (ТСЖ), за решениями, принимаемыми муниципальными органами власти по расходованию средств собираемых с населения за коммунальное обслуживание".

Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор "Центра устойчивого развития Псковской области" Семен Никонов, этот проект позволит укрепить существующие ТОС и ТСЖ, и создать кадровую базу для будущих организаций.

Цель проекта - повышение контроля со стороны общественных структур, каковыми являются ТОС и ТСЖ, за решениями, принимаемыми муниципальными органами власти по расходованию средств собираемых у населения на коммунальное обслуживание, через подготовку волонтеров из числа активистов ТОС и ТСЖ.

В ходе проекта будет рассмотрены практические действия по созданию и функционированию ТОС. Эти рекомендации лягут в основу брошюры, которая будет опубликована по итогам проекта. Это будет сборник материалов для практического применения с целью организации ТОС, либо эффективному его функционированию.

Проект финансируется Комиссией по демократии Посольства США и является продолжением ранее реализованного проекта, направленного на организацию ТОС и ТСЖ в Пскове, по результатам которого была издана книга, включившая в себя статьи и нормативные акты, регулирующие работу ТОС и ТСЖ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.