В Псковской области намерены возродить традиции стройотрядовского движения

Опубликовано: 27 сентября 2004 г. в 18:53 4 0Нет комментариев0

27 сентября глава администрации Псковской области Евгений Михайлов встретился с активистами студенческих трудовых отрядов области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе встречи представители студотрядов рассказали губернатору о своей работе в период летних каникул, о планах на ближайшее будущее и о тех задачах, которые намерены решить по возрождению традиций движения студотрядов в Псковской области.

Евгений Михайлов поблагодарил участников встречи и в их лице всех участников студенческих отрядов области за работу и инициативность. "Это хорошо, что у нас возрождается студотрядовское движение. - отметил губернатор. - Я тоже когда-то был его участником, освоил около 10 рабочих строительных специальностей. Так что на личном опыте знаю: студенческие отряды не только помогают профессиональному росту молодежи, но и сплачивают ее, формируют чувство ответственности за себя и товарищей".

Евгений Михайлов подтвердил намерение администрации области помогать студенчеству и подчеркнул, что его позиция принципиальна и неизменна - поддерживать следует тех, кто сам стремится к активной работе.

Встреча активистов студенческих трудовых отрядов с главой администрации области подвела итог двухдневной работы слета студотрядов области, который проходил 25-26 сентября на базе ФСО "Динамо" (Бор Бельково, Печорский район). В слете участвовало 38 студентов, они разработали структурную схему управления студенческим трудовым движением и организовали Штаб студенческих отрядов Псковской области.

Напомним, 11 августа губернатор подписал распоряжение "О студенческих трудовых отрядах в Псковской области". Согласно этому документу органы местного самоуправления должны разработать перечень мероприятий по поддержке деятельности студенческих трудовых отрядов. Кроме того, в распоряжении определен конкретный перечень мероприятий областного масштаба, лица и структуры, ответственные за их выполнение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.