Латвийские хлебопеки интересуются псковским опытом

Опубликовано: 4 октября 2004 г. в 15:13 0 0Нет комментариев0

На Псковском хлебокомбинате (ПХК) побывала делегация из Латвии. Как сообщила главный технолог предприятия Татьяна Горшкова, в делегацию вошли 3 представителя латвийского хлебопекарного объединения «Майзнекс». Латвийские хлебопеки приехали в Псков для того, чтобы перенять опыт использования предприятием новой печи РПА-20.

Напомним, что РПА-20 уже около года работает в комплексе 4-ой линии хлебного цеха ПХК. Новая автоматизированная линия по производству формовых сортов хлеба состоит из участка приготовления и дозирования жидких и сыпучих компонентов методом весового дозирования с использованием компьютерного управления фирмы "Спироматик" (Бельгия). Она позволяет снизить расход энергоресурсов на 7-8 % на единицу продукции.

В свое время Псковский хлебокомбинат стал экспериментальной площадкой для завода. Первый РПА-20, установленный в хлебном цехе, является совместной авторской разработкой специалистов хлебокомбината и машинного завода. К сентябрю на псковском предприятии планируется установить еще один аналогичный агрегат.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.