Через Великолукскую таможню пытались провести чемоданы, одежду и обувь под видом стройматериалов

Опубликовано: 8 октября 2004 г. в 14:24 3 0Нет комментариев0

6 октября сотрудники Великолукской таможни совместно с сотрудниками ГИБДД Псковской области на пункте весового контроля в поселке Кунья из-за перегруза машины на 7,5 тонн остановили движение автомобиля "МАН" с полуприцепом.

Как сообщила корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, согласно представленным документам, в автомобиле находились строительные материалы (шпатлевка, слюда и другие), при вскрытии грузового отсека автомобиля оказалось, что там находятся товары народного потребления (чемоданы, одежда, обувь) на десятки тысяч долларов США.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 16.1 КоАП РФ "Незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации". Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автомашина с незарегистрированным грузом принадлежит литовскому перевозчику. На территорию Российской Федерации автомобиль въехал через один из постов Псковской таможни и следовал по направлению к Московской западной таможне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.