«Псковэнерго» проверит нелегально действующие пункты приема лома металлов

Опубликовано: 20 октября 2004 г. в 10:52 6 0Нет комментариев0

В рамках Всероссийской акции "Хищения", инициированной РАО “ЕЭС России”, в целях предупреждения преступлений на объектах энергетики служба безопасности "Псковэнерго" совместно с пресс-службой энергокомпании проведет ряд дополнительных мероприятий для привлечения правоохранительных органов, представителей региональных СМИ и населения Псковской области к проблемам, связанным с последствиями хищений на объектах энергетики. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Одним из направлений этой программы станет активизация работы телефона доверия службы безопасности. «На какой отметке остановится "барометр доверия" населения, покажет количество обращений жителей области. – отмечают в «Псковэнерго». - Вместе с тем, эта работа покажет уровень социальной ответственности людей в желании совместными усилиями бороться с явлением, приобретающим угрозу энергетической безопасности и области, и страны в целом».

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов служба безопасности энергокомпании посетит нелегально действующие пункты приема лома черных и цветных металлов с привлечением СМИ. В ближайшие дни такие массовые рейды пройдут в масштабах всей области. В рамках программы около 3 тыс. экземпляров листовок, предупреждающих об уголовной ответственности вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет за преступления на энергообъектах, появятся в самых людных местах городов и районах Псковской области.

К проведению акции "Хищения" подключатся газеты "Псковская правда", "Комсомольская правда", "Псковская губерния", областное телевидение и радио. На страницах этих газет будет работать "горячая линия", где жители смогут высказать свои предложения, дать оценку ситуации. 27 октября в редакции газеты "Комсомольская правда - Псков" будет работать "горячая линия", где на вопросы псковичей ответит начальник службы безопасности "Псковэнерго" Илья Шариков. Сотрудники редакции примут вопросы жителей области в течение всей предстоящей недели по телефону 195-327.

Кроме того, в ближайшее время пройдет пресс-конференция с генеральным директором ОАО "Псковэнерго" Вениамином Пинхасиком, куда будут приглашены представители всех региональных и местных СМИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.