Губернатор Петербурга высказывается за расширение полномочий субъектов федерации

Опубликовано: 22 октября 2004 г. в 11:03 3 0Нет комментариев0

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко высказывается за расширение полномочий субъектов федерации. "Субъектам федерации нужно давать больше прав и полномочий, а федеральные органы должны осуществлять надзор, контроль, выработку общих правил", - заявила Матвиенко в четверг вечером журналистам в петербургском аэропорту "Пулково" после возвращения с заседания правительства РФ.

"Считаю, что самым слабым звеном административной реформы является тот факт, что до сегодняшнего дня четко не определены функции и полномочия федеральных органов власти и субъектов федерации", - добавила она. По мнению Матвиенко, идеология административной реформы в части субъектов федерации пока не выстроена до конца. "В тоже время, министерства принимают поспешные решения об открытии тех или иных территориальных органов власти. Я считаю, что пока нет идеологии, пока не выстроена в целом система по стране, не нужно с этим торопиться", - сказала Матвиенко.

Она отметила, что высказалась за введение моратория на создание в субъектах федерации новых территориальных органов федеральных министерств и ведомств."Надо оперативно разобраться, а после этого принимать ответственные решения", - сказал губернатор Петербурга. Об этом сообщает РИА «Новости».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.