Закон Псковской области о территориальном дорожном фонде принят в первом чтении

Опубликовано: 28 октября 2004 г. в 14:04 3 0Нет комментариев0

На 33-й сессии Псковского областного Собрания 28 октября в первом чтении принят закон Псковской области «О целевом бюджетном территориальном дорожном фонде». Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – заместитель председателя территориального дорожного комитета Псковской области Александр Сутугин обосновал необходимость принятия областного закона изменениями в федеральном законодательстве. С 1 января 2005 года отменен федеральный закон о территориальных дорожных фондах, действовавший в течение 17 лет. Существование ТДФ позволяло комитету оперативно и своевременно планировать работу дорожной отрасли области, в связи с чем проект закона и был внесен в Собрание.

По словам Александра Сутугина, источники дохода ТДФ останутся прежними, за исключением налога на землю в городах и поселках, который со следующего года в полном объеме будет поступать в местные бюджеты. Остаются прежними и статьи расходов: содержание, ремонт, реконструкция территориальных автомобильных дорог, обеспечение безопасности, управление дорожной отраслью и т.д. Прогнозируемые доходы ТДФ составят около 600 миллионов рублей (на 30 миллионов меньше, чем в текущем году, в связи с исключением дохода от земельного налога).

Как отметил председатель бюджетного комитета ПОС Анатолий Копосов, закон очень важный – его необходимо принять уже в этом году, чтобы не парализовать работу дорожной отрасли. Над проектом в течение 2 месяцев напряженно работала рабочая группа, поправки в него должны быть внесены до 10 ноября – после рассмотрения в районах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.