Спартакиада псковских энергетиков стартует 30 октября шахматным турниром

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 10:43 6 0Нет комментариев0

В субботу, 30 октября, стартует очередная, девятая спартакиада "Псковэнерго". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе псковской энергокомпании, первом видом спартакиады у энергетиков станет шахматный турнир. На участие в соревнованиях заявки подали 7 команд, среди которых и представители вновь образованных ДЗО. В состав каждой команды по регламенту соревнований вошли по 2 человека, есть среди них и женщины.

"Нынче мы планируем придать открытию нашей спартакиады некий статус торжественности, и надеемся, что это станет традицией. - рассказала методист по физкультуре и спорту «Псковэнерго» Валентина Марфина. - Кроме того, есть изменения и в положении о спартакиаде энергетиков, куда добавился еще один вид соревнований "Мама, папа, я - спортивная семья". С этого года команды будут отстаивать право завоевать титул чемпиона, выступая в соревнованиях по 7 видам спорта.

Генеральный директор энергокомпании Вениамин Пинхасик планирует лично присутствовать на церемонии открытия. Кроме того, открытие спартакиады намерены посетить руководители псковского городского спорткомитета. В церемонии будут участвовать не только шахматисты, открывающие турнирную таблицу спартакиады энергетиков, но и координаторы физкультурно-спортивной работы на предприятиях энергокомпании, занимающиеся этой работой в своих коллективах на общественных началах.

Для участников церемонии открытия подготовлено небольшая культурная программа. Они посмотрят видеофильм об участии команды "Псковэнерго" в финале спартакиады трудящихся России, которая состоялась летом этого года в Москве. Небольшие сувениры, которые получат все присутствующие, по мнению организаторов, придадут участникам Спартакиады бодрости и обеспечат хорошее настроение на весь сезон.

Напомним, что в этот же день на стадионе "Электрон" в 16.00 пройдет первая товарищеская встреча по мини-футболу между командами "Псковэнерго" и "Сбербанка".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.