Дело Павла Дроздова будет передано в суд не ранее, чем через 2 месяца, заявляют в прокуратуре

Опубликовано: 3 ноября 2004 г. в 16:34 5 0Нет комментариев0

Судебное разбирательство по делу заместителя мэра Пскова Павла Дроздова, подозреваемого в получении взятки, пройдет не ранее, чем через 2 месяца.

Как объяснил корреспонденту ПАИ заместитель прокурора Псковской области, начальник следственного управления Петр Ищенко, до передачи уголовного дела в суд, по действующему законодательству, прокуратура должна провести тщательное расследование произошедшего, все необходимые для следствия эксперименты, и только потом принимать решение о передачи дела в суд. «Возможно, что для расследования этого уголовного дела потребуются дополнительные экспертизы, которые проводятся в Москве, Санкт-Петербурге и Новгороде. – отметил он. – В этом случае расследование может затянуться на более длительный срок».

Петр Ищенко сказал, что в данный момент вице-мэр Павел Дроздов находится в псковском изоляторе временного содержания, и «пока никакой информации об его скором освобождении под залог у прокуратуры нет». «Дело сложное, но мы предпринимаем все возможное для того, чтобы ускорить его расследование и передачу в суд», – подытожил заместитель прокурора Псковской области.

Напомним, что 1 ноября заместитель мэра Пскова Павел Дроздов был задержан при получении взятки путем вымогательства от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США (около 200 тысяч рублей) и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей.

Задержание производили сотрудники оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу совместно с работниками УБОП УВД Псковской области. По данному факту прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере). На данный момент П. Дроздов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По информации УБОП УВД Псковской области, вице-мэр Павел Дроздов получил взятку от одного из псковских предпринимателей за предоставление участка земли под строительство автозаправочной станции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.