Псковские энергетики намерены выдвинуть кандидатуру Вячеслава Кулева на звание "Почетный гражданин Пскова"

Опубликовано: 5 ноября 2004 г. в 11:56 5 0Нет комментариев0

6 ноября одному из старейших работников «Псковэнерго» Вячеславу Кулеву исполняется 70 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в честь этого генеральный директор компании Вениамин Пинхасик от лица псковских энергетиков выступил с инициативой выдвинуть кандидатуру В. Кулева для присвоения звания "Почетный гражданин города Пскова".

Решение о присвоении этого звания принимается депутатами Псковской городской Думы, а результаты оглашаются накануне дня празднования освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков (23 июля). Удостоверение и лента "Почетный гражданин Пскова" вручается обладателю титула публично в Зеленом театре. Он пользуется рядом специально установленных социальных льгот, прописанных в положении. Сейчас готовится пакет документов для представления В. Кулева к почетному званию, которые будут направлены энергокомпанией в городскую Думу.

Кроме того, в ознаменование юбилея В. Кулева, который и стоял у истоков электрификации Псковской области, и особенно много сделал для города Пскова, по ходатайству руководства ОАО "Псковэнерго" представлен к награждению медалью "За заслуги перед Псковом". Торжественное вручение награды юбиляру состоится 9 ноября в псковской мэрии.

В рамках празднования Дня энергетика 22 декабря в управлении "Псковэнерго" состоится торжественное открытие галереи "Заслуженные энергетики Псковщины", которую будет открывать портрет Вячеслава Александровича Кулева. Планируется, что на открытии галереи будут присутствовать представители органов власти, деловая и бизнес-элита Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.