На решение Президиума Верховного Суда о снятии с выборов М. Хоронена могли повлиять события, связанные с Дроздовым, предполагает С. Гоголев

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 14:53 4 0Нет комментариев0

"Само по себе это печально: выбор сужен, борьба будет не столь интересной – хотя бы с точки зрения спортивного состязания», - прокомментировал для ПАИ факт снятия с выборов по решению Президиума Верховного Суда РФ Михаила Хоронена депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Сергей Гоголев.

При этом он отметил, что комментировать решение такой высокой судебной инстанции сложно. Как предположил Сергей Гоголев, «на это решение могли повлиять все события в совокупности (вплоть до последних). Я имею в виду события с Павлом Ивановичем Дроздовым – возможно, эта информация также была подана туда. Хотя формально она вроде бы не относилась к самому существу рассматриваемого вопроса, но, наверное, судьи были информированы соответствующим образом. Мне так кажется, во всяком случае».

Также, по мнению Сергея Гоголева, для местного отделения КПРФ, поддержавшего на выборах кандидатуру М. Хоронена, изменять это решение в пользу другого кандидата из-за выбывания псковского мэра накануне первого тура «было бы абсурдно, смешно и нелогично». «Настроение моих товарищей таково: выразить протест против таких выборов, как сужающих поле выбора для рядового избирателя. Скорее всего, мы будем склоняться к протестному голосованию в первом туре», - сообщил Сергей Гоголев, добавив при этом, что следует подождать дальнейшего хода событий.

Напомним, 6 ноября по решению Президиума Верховного суда РФ кандидат на пост главы администрации Псковской области Михаил Хоронен был снят с губернаторских выборов, которые пройдут в регионе 14 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.