В больнице УВД Псковской области открыли новый реабилитационный центр

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 15:00 4 0Нет комментариев0

В среду, 10 октября, во Всероссийский День милиции, в больнице УВД Псковской области открыли новый реабилитационный центр. Как передаёт корреспондент ПАИ, на открытии Центра выступил начальник УВД Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев. "Сегодня, в День российской милиции, в год 60-летия со дня образования УВД Псковской области, мы открываем новый реабилитационный центр, который в течение нескольких лет строило управление внутренних дел области", - сказал он.

С.Матвеев отметил, что "новый Центр поможет лучше обеспечивать медицинским обслуживанием наших действующих сотрудников, ветеранов, инвалидов и реабилитировать лиц, участвующих в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе". По словам начальника УВД Псковской области, "на сегодняшний день на учёте состоит более 3 тысяч пенсионеров, около 500 инвалидов Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий в Северо-Кавказском регионе, все эти люди нуждаются в медицинском обслуживании".

От лица строителей выступил Евгений Малинин, который поблагодарил руководство УВД и вручил символический ключ от Центра главному врачу больницы УВД Псковской области Ивану Дитриху. В свою очередь Сергей Матвеев передал Ивану Дитриху ключи от нового автомобиля. Ряду участников строительства нового Центра были вручены почётные грамоты.

С открытием реабилитационного Центра сотрудников УВД поздравил главный врач Псковской областной больницы, депутат областного Собрания Виктор Антонов. Также на церемонии открытия Центра присутствовали полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

Для символического перерезания ленточки у входа в здание Центра Сергей Матвеев пригласил Илью Клебанова.

В ходе осмотра нового здания полпред президента РФ на Северо-Западе пообщался с сотрудниками Центра и на свой вопрос о том, получают ли они помощь от администрации Псковской области получил положительный ответ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.