В Псковской области раньше, чем во всех регионах СЗФО, поняли значимость новых технологий на селе, отметил полпред

Опубликовано: 11 ноября 2004 г. в 11:18 2 0Нет комментариев0

"Анализ процессов, проходящих в областях Северо-Западного федерального округа, показывает, что практически во всех регионах показатели сельского хозяйства падают, кроме Псковской области", - заявил полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов на пресс-конференции в Пскове 10 ноября.

По его словам, сейчас полпредство достаточно много внимания уделяет развитию сельского хозяйства как сектора экономики Северо-Запада России, "так как здесь достаточно большой процент сельского населения, есть определенные интересные, многовековые традиции".

По мнению Клебанова, это «в Псковской области раньше всех поняли, что такое новые высокие технологии, которые мы видим сегодня на полях». «То, что администрация Псковской области увидела это раньше других, говорит им только в плюс, поскольку при падении поголовья скота в области, происходящем по объективным причинам, не падают показатели надоев. – считает Илья Клебанов. - Это говорит о том, что ставка на высокие технологии в Псковской области себя оправдала».

Полпред отметил, что численность сельских жителей в Северо-Западном федеральном округе с каждым годом постоянно уменьшается, и "мы должны понимать, что без внедрения высоких технологий мы просто потеряем сельское хозяйство как отрасль, которая является одним из элементов безопасности страны".

Илья Клебанов приветствует действия областных властей по внедрению новых технологий в сельском хозяйстве. По его словам, «это доказывает, что путем глубокого анализа администрация региона попала в цель».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.