Из 18 проб воды в распределительной сети Пскова в 4-х выявлен антиген вируса гепатита А

Опубликовано: 17 ноября 2004 г. в 11:15 2 0Нет комментариев0

Из 18 отобранных проб воды в распределительной сети Пскова в 4-х выявлен антиген вируса гепатита А. Как сообщили ПАИ в комиссии по ЧС Псковской области, еженедельный вирусологический лабораторный контроль воды проводится специалистами Центра Госсанэпиднадзора Пскова в соответствии с утвержденным графиком.

Антиген вируса гепатита А обнаружен в пробах воды школ №19 и 23, в аптеке «Для всей семьи» по улице Горького, бактериологической лаборатории Центра Госсанэпиднадзора Пскова. Документы по фактам обнаружения антигена вируса гепатита А в распределительной сети направлены в городскую прокуратуру.

По данным комиссии по ЧС, за 15 и 16 ноября с подозрением на гепатит А госпитализировано 8 человек, в том числе 1 ребенок. В настоящее время в лечебных учреждениях находятся 92 человека, в том числе 21 ребенок. Всего с августа 2004 года в Пскове госпитализировано 443 человека, из них 142 – дети.

По данным главного государственного санитарного врача по Псковской области Николая Меркушева, с августа 2004 года и по настоящее время зарегистрировано 499 случаев заболевания населения города Пскова вирусным гепатитом А, среди них 167 детей. На сегодняшний день провакцинировано 1024 человека, включая 675 детей.

Напомним, областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту резкого увеличения числа случаев заболевания гепатитом А в Пскове. Уголовное дело возбуждено по признакам двух статей УК РФ - 293 («халатность») и 236 («нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.