Жители взорвавшегося дома в Порховском районе получают денежные компенсации по сгоревшему имуществу

Опубликовано: 17 ноября 2004 г. в 16:03 1 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в администрацию Порховского района поступили 245 тысяч рублей, которые в ближайшие дни переведут на счета жителей взорвавшегося дома. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы по строительству и промышленности Сергей Хотин, средства поступили из бюджета Псковской области. Компенсации пострадавшие жители получат в полном объеме в соответствии с заявленным потерями и на основании оценочной комиссии, которая работала в доме после взрыва.

По вопросу выделения средств для восстановления жилого здания С.Хотин отметил, что оценить стоимость сложно без окончательно составленной проектно-сметной документации, над которой работают специалисты. По предварительным подсчетам, на восстановление дома потребуется порядка 3 млн рублей. Восстановление также пойдет за счет областного бюджета. Подрядчик на строительство уже найден, часть работ по восстановлению стекол, дверей уже ведется.

Тем не менее, по словам Сергея Хотина, проблем по-прежнему остается немало – продолжается разбор завалов, беспокоит эмоциональное состояние граждан, которые живут с постоянным чувством опасности и, возможно, нуждаются в помощи психолога, которого в районе нет.

Напомним, что 4 ноября в 17.55 в 16-квартирном кирпичном жилом доме в Порхове на улице Бельский тракт произошел взрыв газового баллона, затем возник пожар. Прибывшим на место происшествия сотрудникам противопожарной службы за несколько минут удалось справиться с огнем. Повреждены 12 квартир, 21 житель эвакуирован. 56-летний мужчина - хозяин квартиры, где взорвался газовый баллон, и являющийся, по предварительным данным, виновником взрыва, находится в больнице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.