С августа в медучреждения Пскова с подозрением на гепатит А обратились 586 человек

Опубликовано: 8 декабря 2004 г. в 16:55 2 0Нет комментариев0

По данным на 6 декабря, с августа в медицинские учреждения города Пскова с подозрением на гепатит "А" обратилось 586 человек, диагноз подтвердился у 478 человек или у 81,6%. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный санитарный врач Пскова Олег Кузнецов, из общего числа заболевших 157 детей в возрасте до 14 лет.

Во вторник, 7 декабря, с подозрением на гепатит "А" в медицинские учреждения Пскова обратилось 3 человека, в среду, 8 декабря, - 5 человек.

На сегодняшний день провакцинировано 2 тысячи 567 человек, из них 1 тысяча 790 детей и 777 взрослых. По словам Олега Кузнецова, в больницах от гепатита "А" лечится менее 100 человек.

Напомним, в связи со вспышкой заболеваний гепатитом А в Пскове с 20 октября введен режим чрезвычайной ситуации. Вероятным источником распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья. Областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту резкого увеличения числа случаев заболевания гепатитом А в Пскове. Уголовное дело возбуждено по признакам двух статей УК РФ - 293 («халатность») и 236 («нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.