В январе М.Кузнецов намерен обратиться в Счетную палату, чтобы определиться с наследством

Опубликовано: 21 декабря 2004 г. в 18:20 3 0Нет комментариев0

«Я рассчитываю в январе обратиться в Счетную палату с просьбой прислать комплексную проверку, чтобы посмотреть, какое наследство досталось», - сообщил во вторник на пресс-конференции новый глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов. Сейчас проводятся проверки нашим контрольным управлением, есть акт КРУ Минфина, есть акт Счетной палаты, но это не системная работа, отметил он.

По рыбной отрасли проверка состоялась, и ее результаты у меня есть, заявил М.Кузнецов. Он сообщил, что сегодня заседает рыбохозяйственный совет, который занимается распределением квот на вылов рыбы. «Квоты должны быть распределены до 1 января и здесь мы порядок наведем», - пообещал новый глава обладминистрации. Кроме того, он утверждает, что процесс принятия решений в рыбохозяйственной сфере постараются сделать более гласным.

Политика прозрачности, как пообещал М.Кузнецов, будет присутствовать и в вопросе закупок для нужд Псковской области. В частности, сейчас готовится новый порядок формирования конкурсных комиссий, куда войдут представители районов – главы администраций, возможно, будут включены представители общественности. «Чтобы все видели, как это осуществляется, чтобы не было келейности», - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.