С 21 января псковские абоненты Мегафона могут пользоваться услугой «Ближайшие»

Опубликовано: 24 января 2005 г. в 15:05 2 0Нет комментариев0

С 21 января в Псковской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областях, Республике Карелия и Ненецком АО для абонентов сети «МегаФон» стала доступна услуга «Ближайшие». Услуга «Ближайшие» позволяет абонентам по SMS-запросу получать информацию о ближайших к их географическому положению организациях или объектах. Для получения информации необходимо отправить SMS-сообщение, содержащее ключевое слово, на сервисный номер 000210. После обработки запроса абоненту приходит ответ в виде одного или нескольких SMS-сообщений.

"Петербург стал опытной площадкой для реализации этой современной и полезной услуги", комментирует директор по новым технологиям Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Денис Ночевнов. "Она стала востребованной и популярной, и мы с удовольствием предлагаем жителям регионов воспользоваться услугой «Ближайшие», проведя необходимые работы по ее модернизации и информационному наполнению".

Услуга «Ближайшие» постоянно дополняется новыми возможностями. Так, в Санкт-Петербурге можно получить не только адрес искомой организации, магазина, кафе и др., но и MMS-сообщение с его изображением.

Кроме того, в январе 2005 года в полном объеме введена в действие функция интеллектуально-лингвистического анализа запрашиваемых объектов: система самостоятельно проводит интеллектуальный анализ набранных абонентом произвольных ключевых слов и подбирает наиболее подходящее по смыслу значение из базы.

Стоимость исходящего сообщения на сервисный номер 000210 составляет 0.20 USD (без учета НДС). Услуга предоставляется совместно с компанией «Инфо Софт», - об этом сообщает Мобильный форум.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.