"Псковэнерго" не согласно с тарифами РЭК на 66 млн. рублей

Опубликовано: 28 января 2005 г. в 14:33 3 0Нет комментариев0

"Псковэнерго" направило в адрес федеральной службы по тарифам (ФСТ) заявление о разногласиях по тарифам на услуги по распределению электрической энергии, которые были установлены региональной энергетической комиссией Псковской области (РЭК) 29 декабря прошлого года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, "Псковэнерго" не согласно с тарифами РЭК на 66 млн рублей.

По мнению руководства и специалистов энергокомпании, которые опираются только на экономически обоснованные расчеты, РЭК заложило в тариф 2005 года для "Псковэнерго" недостаточно средств по ряду статей. На материальные затраты в части расходов, связанных с приобретением дугостойкой одежды для оперативно-ремонтного персонала, не учтены расходы в сумме 10 млн рублей. Как отметили в «Псковэнерго», обязанность обеспечить персонал этой спецодеждой предписано компании отраслевыми Положениями по охране труда, а также требованиями, предъявляемыми предприятиям энергетики Министерством труда.

Кроме того, в тарифе не учтена часть затрат на плановые ремонты - недофинансирование составляет порядка 3 млн рублей. Но больше всего разногласий у энергетиков с РЭК по затратам на оплату труда персонала, поскольку недостающий в бюджете 51 млн рублей не позволяет администрации "Псковэнерго" выполнить условия тарифного соглашения по оплате труда персонала.

По словам начальника департамента экономики и планирования Елены Исаевой, РЭК секвестировала также и часть заложенной предприятием на 2005 год прибыли. Это в свою очередь отразится на выплате дивидендов акционерам "Псковэнерго", которые и дают оценку работы менеджмента акционерного общества. Кроме того, прибыль предприятия тесным образом связана и с величиной рентабельности, которая напрямую влияет на размеры кредитов, предоставляемых банками.

Как сказала Е.Исаева, предложения "Псковэнерго" в федеральной службе по тарифам могут рассматривать до двух месяцев. Если в Москве с аргументами псковских энергетиков согласятся, то не исключено, что тарифы на текущий год могут быть пересмотрены. «Если решение будет отрицательным, то "Псковэнерго" оставляет за собой право защищать свои интересы в Арбитражном суде. Подобный прецедент уже имеет место», - подчеркнули в компании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.