Совет директоров "Псковэнерго" утвердил новую кредитную политику компании на 2005 год

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 15:58 3 0Нет комментариев0

Кредитная политика на 2005 год стала основным вопросом очередного заседания Совета директоров ОАО "Псковэнерго". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Как пояснил начальник отдела бюджетирования и казначейской дисциплины Андрей Иванов, новая кредитная политика, утвержденная членами Совета директоров "Псковэнерго", устанавливает принципы формирования всего заемного капитала. Он формируется за счет долгосрочных и краткосрочных кредитов и суммы кредиторской задолженности. Возможности предприятия по привлечению кредитов теперь напрямую зависят от размера кредиторской задолженности, рост которой будет снижать лимит кредитов.

Согласно решению, принятому Советом директоров, устанавливается лимит заемного капитала в размере среднеквартальной выручки предприятия за последние 4 квартала. По результатам 2004 года данный показатель составил 500 млн. рублей.

В то же время с этого года вводится новое ограничение. Заемный капитал не должен превышать суммы ликвидных активов акционерного общества, которая на 1 января 2005 года составила 385 млн. рублей. При этом в случае наличия у предприятия задолженности по долгосрочным кредитам, данное ограничение распространяется только на сумму краткосрочного заемного капитала.

Предусмотрено также ужесточение стоимостных параметров заимствований, которые с этого года помимо процентов по кредиту включают все комиссии, консультационные и иные расходы, связанные с привлекаемым кредитом.

Как считают в компании, новая кредитная политика, с одной стороны, расширяет полномочия генерального директора по привлечению заемных средств, а с другой, усиливает контроль со стороны Совета директоров Общества за соблюдением кредитной политики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.