В первые дни Спартакиады учащихся СЗФО по лыжным гонкам 3 призовых места достались псковичам

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 18:33 6 0Нет комментариев0

3 февраля, на второй день Спартакиады учащихся СЗФО по лыжным гонкам, стали известны первые победители лыжных соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.Напомним, что Спартакиада проходит со 2 по 6 февраля на трассах спортивно-оздоровительного Центра «Юность» под Островом. В программе соревнований - лыжные гонки на дистанции 15 км для юношей и 10 км для девушек свободным ходом, 10 км для юношей и 5 км для девушек классическим стилем, а также спринт на 1 800 метров. В лыжных гонках принимают участие свыше 160 юношей и девушек из 9 областей Северо-Западного округа (Архангельской, Мурманской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской и Псковской области, а также из Коми, Карелии и Ненецкого автономного округа).Так, на дистанции 10 км свободным ходом I место заняла Нина Писарева из Острова, а III место завоевала псковичка Анастасия Калина. Наилучшим результатом учащихся Псковской области в мужских соревнованиях стал показатель Дмитрия Забродского из Острова. В дистанции на 15 км он занял IV место.Каждый участник Спартакиады получил на память от Федерального агентства по физической культуре и спорту футболку и кепку. В торжественном открытии соревнований приняли участие главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту области Игорь Осипенко, начальник Государственного управления образования и науки области Вера Емельянова, представители администрации Островского района. Источник: Псковская Лента Новостей