К 9 мая в Великих Луках хотят открыть кинотеатр со звуковой системой Dolby

Опубликовано: 8 февраля 2005 г. в 11:53 0 0Нет комментариев0

В Великих Луках (Псковская область) идет работа по ремонту кинотеатра «Спутник», который закрылся около 4 лет. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель мэра города Великие Луки Галина Маломоркина, на сегодняшний день ведутся работы по ремонту крыши здания, полностью её ремонт будет стоить 1 млн рублей, пока выделено только 600 тыс. рублей, данные работы ведутся за счёт средств бюджета города Великие Луки.

По словам Галины Маломоркиной, администрация города заключила договор с ГУК «Псковоблкиновидеофонд», по которому городские власти проводят ремонт крыши здания. Внутреннюю отделку и установку аппаратуры будет осуществлять «Псковоблкиновидеофонд».

По словам директора ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Алексея Можжина, оборудование для кинотеатра уже закуплено - это кинооборудование системы Dolby. «Оборудование в кинотеатре «Спутник» будет такое же, как в Пскове в «Победе» и даже лучше», - пообещал он.

Планируется, что кинотеатр «Спутник» откроется 9 мая. А. Можжин отметил, что «откроется «Спутник» непременно отечественным фильмом, пока мы ещё точно не решили, какой это будет фильм, но если открытие будет 9 мая, то фильм, конечно, будет о войне».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.