В Дно в жилом доме взорвался природный газ, пострадавших нет

Опубликовано: 14 февраля 2005 г. в 14:28 3 0Нет комментариев0

12 февраля около 20 часов 20 минут в городе Дно (Псковская область) на Трудовом переулке в 4-этажном жилом доме на кухне одной из квартир из-за неисправности газовой плиты взорвался природный газ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, взрывом выбило стёкла на кухне. Жильцы дома успели перекрыть доступ газ в квартиру, поэтому возгорания и пожара не было. Из-за взрыва никто не пострадал.

В этот же день около 20:00 в посёлке Новосокольники (Псковская область) на улице Калинина из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица загорелась одна из квартир дома №7. Во время пожара 20-летний квартиросъёмщик находился в Новосокольническом РОВД, где отбывал административное наказание - арест на 15 суток. Пожарные спасли жилой дом и материальные ценности, ущерб от пожара составил 5 тыс рублей.

Ещё 1 поджог был зарегистрирован в городе Пскове на улице Кузбасской дивизии, где неизвестные спилили замок металлического гаража и подожгли хранившееся в нём имущество. Пожарные спасли 2 соседних гаража, ущерб от пожара устанавливается.

Днём ранее, в пятницу, 11 января, на пожарах в Псковской области погибли 2 человека. Так, вечером в деревне Маяково Стругокрасненского района Псковской области неосторожно обращался с огнём при курении, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, хозяин дачного дома, 56-летний М. Луперов, прописанный в городе Санкт-Петербурге. В результате дачный дом сгорел полностью.

Ещё один человек погиб в деревне Недомерки Новосокольнического района Псковской области, где из-за оставленной без присмотра печи загорелся жилой дом на 2 семьи, принадлежащий СПК «Красная Поляна». 70-летняя хозяйка дома в состоянии алкогольного опьянения была доставлена в центральную районную больницу в ожогами. В огне погибла её 41-летняя невестка М. Похомова.

В воскресенье, 13 февраля, около 1 часа ночи в Пскове на улице Гражданская неизвестный поджог входную дверь в доме № 24. Пожарные спасли 2-х человек.

С 11 по 13 февраля пожарные отряды Псковской области выезжали 31 раз, из них 22 на тушение пожаров, 7 раз - по прочим вызовам и 8 – по ложным. За эти 3 дня в огне погибли 2 человека, 1 пострадал, двоих спасли пожарные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.