Отмена льготы для милиционеров по призыву в армию будет воспринята в обществе безболезненно, считает А.Сигуткин

Опубликовано: 17 февраля 2005 г. в 10:20 2 0Нет комментариев0

При решении проблемы отмены отсрочек от службы в армии "необходим разумный компромисс". Так считает большинство членов комитета Госдумы по обороне, сообщил первый замглавы комитета генерал-лейтенант Алексей Сигуткин. В России "законодательно закреплено более двух десятков отсрочек от службы в армии и на флоте", рассказал депутат.

По его словам, отсрочки должны быть "законодательно пересмотрены", однако пока в портфеле комитета "имеется лишь один проект по этой проблематике, приводящий в соответствие законы "О воинской обязанности и военной службе" и "О милиции". В соответствии законом "О милиции" военнообязанные, принятые на службу органы внутренних дел, снимаются с воинского учета, что противоречит закону "О воинской обязанности и военной службе". В установленном в нем перечне граждан, не обязанных состоять на воинском учете, эти лица отсутствуют, как и пожарные, сказал Сигуткин. Мы считаем, что отмена этой льготы для милиционеров "будет воспринята в обществе безболезненно", заметил генерал.

Сигуткин подчеркнул, что "особенно взвешенно" члены комитета будут подходить к вопросу отсрочек от военной службы для учащихся и студентов. По мнению генерала, "у парламентского большинства не поднимется рука утвердить норму, обязывающую призывать в армию недоучек". "Пока никаких законопроектов на этот счет мы не имеем, но уже сейчас ясно, что предстоит серьезная дискуссия представителей Вооруженных Сил, депутатского корпуса и Министерства образования", - отметил депутат. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.