В 2004 году Архивное управление Псковской области удовлетворило 15 тысяч запросов организаций и граждан

Опубликовано: 17 февраля 2005 г. в 10:31 4 0Нет комментариев0

В 2004 году сотрудники Архивного управления Псковской области подготовили 22 инициативных информации, 73 статьи и подборки материалов, 16 выставок документов, посвященных 60-летию освобождения городов и районов области от немецко-фашистских захватчиков. Облгосархивом подготовлен сборник документов "Годы, испепеленные войной", посвященные 60-летию Победы. В читальные залы и во временное пользование востребовано 7,5 тысяч дел, удовлетворено 15 тысяч запросов организаций и граждан.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом говорилось 16 февраля на расширенном заседании Архивного управления Псковской области. Об итогах работы архивных учреждений по выполнению основных направлений развития архивного дела в Псковской области в 2004 году и задачах на 2005 год на коллегии доложил начальник Архивного управления области Олег Федотов.

В 2005 году архивисты планируют совершенствовать формы работы по использованию архивных документов и помогать органам государственной власти и местного самоуправления в информационном обеспечении в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне, другими знаменательными датами в жизни области, городов и районов.

Особое внимание также будет уделяться работе с гражданами, в том числе по выдаче документов, связанных с их социальной защитой и пенсионным обеспечением.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.