25 февраля в Псковской области соберутся студенты из 6 стран обсудить вопросы европейской интеграции

Опубликовано: 22 февраля 2005 г. в 13:14 2 0Нет комментариев0

С 25 по 27 февраля на базе отдыха «Лукоморье» (Печорский район, Псковская область) пройдет Международная зимняя школа «Россия - Расширенная Европа. Интеграция: кто и как». Организатором выступает Псковский Вольный институт.

Как сообщил ПАИ заведующий социологической лабораторией Псковского Вольного института Александр Матрунич, к участию в зимней школе приглашены студенты из России, Польши, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы. Псков представляют учащиеся из Вольного института, Псковского государственного педагогического университета и ряда некоммерческих организаций.

Запланированы выступления экспертов из Эстонии и России: Эпп Адлер и Маргит Саре (Тарту, Эстония) выступят с докладами о влиянии расширения ЕС на деятельность их организаций, директор международных программ Вольного института Денис Кугай расскажет о доступных механизмах интеграции России и Европы, ряд специалистов из псковских НКО рассмотрят конкретные примеры взаимодействия России с ЕС.

За круглым столом участники школы обсудят свой опыт участия в проектах по сотрудничеству Европейского Союза и России. Результирующим итогом зимней школы станет разработка конкретных проектов, ключевой целью которых будет развитие сотрудничества между Россией и странами Европы. Этот этап пройдет под руководством Олега Чикурова из Псковской региональной ассоциации образования взрослых.

В рамках развлекательной программы участники школы посетят Печоры. Помимо этого, они смогут увидеть выступления псковских танцевальных коллективов «Де Марко» и «Современный балет».

Это уже вторая школа, посвященная проблемам взаимопонимания России и Европы. Первая прошла 16 января 2004 года в Пскове на тему «Старые реалии новой Европы».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.