Итальянцы подготовили к запуску оборудование для закаливания стекла на великолукской «Италформе»

Опубликовано: 25 февраля 2005 г. в 14:57 13 0Нет комментариев0

Специалисты концерна «Curvet» (Италия) подготовили к запуску новое оборудование для выпуска закаленного стекла на предприятии «Италформа» в Великих Луках (Псковская область). Как сообщили ПАИ в пресс-службе МАЭП, Антонио Федуцци и Ардуини Урбано занимались сборкой, проверкой механизма нового оборудования, налаживанием программного обеспечения и обучением персонала. В ходе сотрудничества они отметили высокий уровень профессионализма специалистов ООО «Италформа».

Работа по введению в эксплуатацию печи для закаливания стекла началась год назад. За это время проведена значительная и дорогостоящая работа по энергетической реконструкции предприятия и создан дополнительный энергоузел, без которого пуск печи был бы невозможен. В настоящее время завершаются подготовительные работы по подготовке печи к эксплуатации.

Печь предоставлена иностранным партнером «Италформы» - концерном «Curvet». Ее официальный и торжественный запуск приурочен к заседанию совета директоров, который состоится в первых числах марта при участии руководства предприятия из Италии.

В пресс-службе отметили, что уникальность производства закаленного стекла заключается в том, что в процессе закаливания материал приобретает новые, не характерные для него свойства – прочность, ударостойкость, термостойкость и травмобезопасность. Закаленное стекло в 5-7 раз прочнее обычного, «пружинит» под воздействием силы, а если и разбивается, то на множество мелких осколков с неострыми краями, которые больше похожи на кусочки пластмассы. Возможности ООО «Италформа» позволяют выпускать закаленное стекло, декорированное методом шелкотрафаретной печати, которое не только прочно, но и отличается привлекательным внешним видом. По словам специалистов, все эти качества дают возможность существенно расширить сферу применения стекла. Оно используется при производстве газовых плит, микроволновых печей и другой бытовой техники, предметов мебели и интерьера, области строительства и архитектуры.

В настоящее время идет изучение и анализ рынка сбыта новой продукции, но уже сегодня в закаленном стекле производства ООО «Италформа» заинтересованы другие предприятия МАЭП – ООО «Италкабина», которое выпускает душевые кабины эконом-класса, и ООО «Италхолод» - производитель морозильных ларей при производстве которых также используется закаленное стекло.

Напомним, что ООО «Италформа» - крупнейшее российско-итальянское предприятие на Северо-Западе России, которое занимается промышленной переработкой стекла - обработкой плоского, моллированием, декорированием и другим.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.