В Стругокрасненском районе 2 пенсионера попали в больницу из-за взрыва газового баллона

Опубликовано: 1 апреля 2005 г. в 14:21 7 0Нет комментариев0

В четверг, 31 марта, в 18:45 в деревне Маяково Стругокрасненского района Псковской области из-за взрыва газового баллона сгорел жилой дом на 2 семьи, в одной половине которого жили люди, в другой – располагался магазин «Лавка на дому», принадлежащий Стругокрасненскому райпо. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, хозяин 2-ой половины 73-летний пенсионер М. Иванов и его 74-летняя сожительница Н. Трофимова были доставлены в центральную районную больницу с ожогами лица II степени. Пожарные спасли автомобиль, 2 сарая, 2 летних кухни, хлев, корову и кур.

В 3:49 в городе Великие Луки Псковской области, на переулке Пушкина из-за неисправности оборудования котла для сушильной камеры вспыхнул пожар на территории пилорамы, принадлежащей ООО «Екатерина». В результате возгорания выгорели изнутри котельная сушильных камер, хозяйственны блок, образовался прогар во фронтоне и стене на площади 4 кв. м. Ущерб от пожара составил 36 тыс руб, пожарные спасли 2 цеха пилорамы, 2 сушильные камеры, бытовку и баню.

Кроме того, 31 марта в 00:41 в городе Великие Луки Псковской области на улице Зверева неизвестные подожгли магазин «Наша мебель», принадлежащий частному предпринимателю. Огонь повредил оконную раму, диван, помещение закопчено.

В этот же день в 16:45 в Куньинском районе Псковской области на 438 км. трассы Москва-Балтия из-за короткого замыкания электропроводки загорелось двухэтажное здание с мансардой, принадлежащее ООО «Топливная компания «ЮТЭК». В здании сгорела кровля на площади 105 кв. м и мансарда на площади 30 кв. м. Пожарные спасли 1-ый и 2-ой этажи здания, имущество, рядом стоящие АЗС и 2 насосные станции.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 19 раз, 7 из них – на тушение пожаров, 8 раз по прочим причинам и 4 – по ложным вызовам. В 7 зарегистрированных пожарах 1 человек погиб 3 пострадало и одного спасли пожарные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.