В Пскове раскрывается 50% грабежей

Опубликовано: 26 апреля 2005 г. в 13:43 1 0Нет комментариев0

50% грабежей, совершенных в Пскове, раскрывается. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил заместитель прокурора города Николай Коннов на встрече с псковскими журналистами. По его словам, количество грабежей в этом году выросло примерно в 1,8 раза (с 299 до 500) по сранвнению с аналогичным периодом прошлого года. В 90% случаев объектом грабежа становится сотовый телефон.

Прокуратура города отмечает также рост разбоев. Если в 2003 году было зарегистрировано 73 разбоя, то в 2004 – уже 91. За первый квартал 2005 года совершено 24 разбоя (20 зафиксировано за 3 месяца 2004 года).

На совещании руководство прокуратуры города отчиталось о работе за первый квартал 2005 года и рассказало о приоритетах работы с прессой. Прокурор города Валерий Фомин сделал акцент на открытости своего подразделения и высказал надежду, что в этом году будет отлажена продуктивная совместная работа, поскольку за прошлый год по материалам прокуратуры Пскова вышло всего 32 публикации в газетах.

Освещая цифры по первому кварталу 2005 года, Н.Коннов сообщил, что за 3 месяца этого года поступило 4072 сообщения о преступлениях и правонарушениях, возбуждено 1211 уголовных дел. 216 уголовных дел прокуратура города возбудила на основании отказных материалов, когда органы милиции пытались укрыть факты от учета. Сотрудники прокуратуры еще раз напомнили жителям Пскова, что в случае обращения в дежурную часть потерпевший обязан получить квиток с подтверждением того, что заявление принято.

Говоря об эффективности работы прокуратуры, Н.Коннов отметил, что, если в 2003 году 10 человек оправдали на суде, то за первый квартал 2005 года нет ни одного обвиняемого, оправданного судом.

Среди задач прокуратуры Пскова – не допускать ни одного беспричинного задержания. Пока 40% задержанных освобождаются без последующего ареста.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.