За неделю проведения операции «Вихрь-антитеррор» на территории Псковской области выявили более 450 преступлений

Опубликовано: 3 мая 2005 г. в 15:56 1 0Нет комментариев0

За неделю проведения операции «Вихрь-антитеррор» (с 25 апреля по 2 мая) зарегистрировано 453 преступлений, из которых 333 раскрыто. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, раскрываемость преступлений составила 73,5 %. Кроме этого, за первый этап проведения операции установили 310 лицо, подозреваемое в совершении преступлений, выявили 24 человека ранее объявленных в розыск. К административной ответственности привлекли 5 тысяч 167 лиц.

Проведено 16 тысяч 88 проверок на объектах жилищной сферы, 14 тысяч 814 транспортных средств и мест их парковки, 959 объектов жизнеобеспечения, 1484 объекта с массовым пребыванием людей. На 1553 предприятиях, учреждениях, организациях проведены инструктажи антитеррористического характера.

Также было проверено 156 объектов хранения и использования оружия и боеприпасов, 97 частных охранных предприятий и служб безопасности, 1719 владельцев оружия, состоящего на учете в ОВД. За нарушение порядка его хранения изъято 61 единица гладкоствольного оружия, 4 нарезного, 300 боеприпасов, а также 2,1 грамма наркотических веществ.

Напомним, что операция «Вихрь-антитеррор» проводится на территории Псковской области с 25 апреля по 15 мая. В рамках операции организуют профилактические и розыскные мероприятия, усиливают охрану объектов жизнеобеспечения, вокзалов и прочих общественных мест скопления граждан. Кроме того, сотрудники милиции проводят тщательные проверки в гостиницах и общежитиях области. Посты ДПС усилены кинологами со служебными собаками, увеличено количество нарядов ППС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.