Филологический факультет Псковского педагогического университета начнет готовить практикующих журналистов

Опубликовано: 17 июня 2005 г. в 9:52 8 0Нет комментариев0

Филологический факультет Псковского педагогического университета начнет готовить практикующих журналистов. Как сообщила корреспонденту ПАИ декан филологического факультета Людмила Холод, возможность изучать основы журналистики с нового учебного года появится у студентов 3 курса факультета и бывших выпускников. Планируется, что читать лекции будут как специалисты из Санкт-Петербурга, так и псковские журналисты: Наталья Митрофанова, Владимир Васильев и Игорь Докучаев.

«Во-первых, данная специализация введена потому, что в Псковской области не хватает профессиональных журналистских кадров, а, во-вторых, мы хотим поднять еще и престиж нашего факультета»,- сказала Людмила Холод.

Она также добавила, что отделение будет коммерческим, стоимость обучения составит 10 тысяч рублей в год. Курс будет состоять из 25-30 слушателей. Предполагается очно-вечерняя форма обучения. Как рассказали на факультете, обучение рассчитано на 3 года: 2 года – изучение основ, последний год – творческое задание и практика на телевидении, радио и в газетах.

В сентябре пройдет дополнительный набор студентов на заочное отделение по специализации «практикующий журналист».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.