Министр обороны принял решение сделать достоянием гласности информацию о случаях гибели военнослужащих

Опубликовано: 24 июня 2005 г. в 12:09 2 0Нет комментариев0

Министр обороны РФ Сергей Иванов принял решение впервые в истории своего ведомства сделать достоянием гласности всю информацию о случаях гибели военнослужащих, в том числе и в ходе боевых действий. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Минобороны, информация будет размещаться на официальном интернет-сайте Минобороны и обновляться ежемесячно.

По словам Сергея Иванова, это делается, чтобы исключить кривотолки. Он добавил, что не собирается "лакировать" действительность. «Теперь все граждане и общественные организации смогут воспользоваться этой информацией и сверять свои данные с официальными данными Минобороны»,- сказал министр.

Кроме того, в пресс-службе Минобороны рассказали, что российское военное руководство выступило с предложением создать в Общественной палате Российской Федерации, которая будет сформирована в ближайшие месяцы, специальную комиссию, курирующую силовые структуры, в том числе и Вооруженные силы. Все эти меры, по мнению специалистов, позволят заложить реальную основу для надежных и действенных гражданских механизмов, которые бы защищали и отстаивали права и свободы людей в погонах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.