«Городская газета» отметила год со дня образования

Опубликовано: 22 июля 2005 г. в 21:23 3 0Нет комментариев0

22 июля 2005 года издание «Городская газета» отметило год со дня своего образования. «В принципе этот год был для нас достаточно сложным хотя бы потому, что стояла задача, чтобы газету узнали псковичи. Все усилия прилагались к созданию качественного продукта», - рассказал в беседе с корреспондентом ПАИ редактор издания Александр Иванов.

«За минувший год «Городская газета» объективно достигла 5-тысячного тиража. Тираж не показной, а трудовой. Пока что 20 полос, но всё свидетельствует о том, что газета успешно развивается», – добавил А.Иванов.

Он также сообщил, что на сегодняшний день основу коллектива составили журналисты, работавшие в 90-е годы в газете «Новости Пскова» - Елизавета Мартынова, Владлен Смирнов и Александр Иванов.

Говоря о читательской аудитории, редактор «Городской газеты» отметил, что издание работает на широкий круг читателя. « Мы не выделяем особые категории. Тем не менее, основу на сегодняшний день составляют читатели среднего и старшего поколения. Но достаточно и молодёжи, так как много материалов для этой группы населения - о современной музыке, например», - сказал Александр Иванов.

Он также отметил, что «Городская газета» делает акцент на критические материалы, при этом издание старается представлять независимую точку зрения. «У нас такая возможность есть, и мы стараемся ею воспользоваться», - добавил А.Иванов.

Отвечая на вопрос о дальнейших перспективах издания редактор отметил, что «вполне вероятно у газеты будет цветность (пока печать чёрно-белая), а также планируется увеличивать тираж и число полос».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.