Предприниматели пытаются спасти псковский футбол

Опубликовано: 4 августа 2005 г. в 11:52 3 0Нет комментариев0

В связи с недостаточным финансированием было принято решение снять футбольную команду Пскова с соревнований, сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ президент ФФК "Псков - 2000" Александр Лилица. «Я уже ехал в Москву, чтобы официально заявить о прекращении борьбы, но мне стали звонить люди, и говорить, что снять сейчас команду с соревнований – это позор не для власти, не для администрации, а для всего псковского предпринимательства», - сказал он. А.Лилица также добавил, что прозвучало предложение «пойти с шапкой по миру, но доиграть сезон».

Сейчас предприниматели Пскова, партийные и общественные организации занимаются сбором средств для поддержки ФК «Псков-2000». Александр Лилица отметил, что о судьбе футбольного клуба будет заявлено в ближайшее время на пресс-конференции.

Напомним, что ранее Александр Лилица заявил, что до конца сезона команде необходимо как минимум 2 млн. рублей для тренировок, выездов на соревнования, выплаты заработной платы игрокам.

Добавим, что после 16-ти проведенных игр (18-ый тур чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад») ФК «Псков-2000», одержав 4 победы, 5 раз сыграв вничью и 7 раз уступив соперникам (16 очков), занимает 11-тое место в турнирной таблице, отставая от лидера - калининградской «Балтики» - на 26 очков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.