Псковская историко-краеведческая библиотека создала сборник воспоминаний в рамках проекта "Живые голоса истории"

Опубликовано: 15 августа 2005 г. в 15:37 4 0Нет комментариев0

Готов макет сборника воспоминаний участников Великой Отечественной Войны «Война живет в дыхании моем и горькой тишине воспоминаний», созданной по инициативе историко-краеведческой библиотеки им. И.И.Василева. «В книгу вошли 18 воспоминаний псковских ветеранов, участников войны 1941 – 1945 годов. Среди них гвардии полковник Сергей Зубов, Валентина Николаева, Вера Никитюк», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ заведующая историко – краеведческой библиотекой им. И.И.Василева Ольга Филиппова.

По словам Ольги Филипповой, работа над книгой проходила в рамках международного проекта «Живые голоса истории» Института проблем гражданского общества. Участники кампании собирали воспоминания участников Второй Мировой Войны.

Добавим, что единственный экземпляр сборника «Война живет в дыхании моем и горькой тишине воспоминаний» находится в историко – краеведческой библиотеке. Презентация материалов сборника прошла накануне празднования Дня города и была приурочена к годовщине освобождения Пскова от немецко – фашистских захватчиков.

"Дальнейшая судьба книги неизвестна. Денег на её издание у библиотеки на данный момент нет. Но мы не теряем надежду, что когда-нибудь данный сборник увидит массовый читатель", - добавила О.Филиппова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.