Газовики и мэрия начали совместную работу над соглашением по погашению долга

Опубликовано: 9 сентября 2005 г. в 17:52 3 0Нет комментариев0

9 сентября состоялась встреча вице-мэра Пскова Валентина Иванова, председателя Псковской городской Думы Леонида Трифонова и директора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева. Поводом к встрече послужило постановление Псковской городской Думы от 8 сентября, где говорится, что администрация города Пскова ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года будет направлять на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города.

Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель гордумы Леонид Трифонов, результатом переговоров стало решение приступить к совместной работе над новым соглашением по погашению долга. По его словам, к работе над руководством к действию было решено приступить немедленно. «Ситуация в Пскове получила такую огласку, что с окончательным вариантом соглашения будет знакомиться руководство Газпрома», - пояснил Леонид Трифонов.

Кроме того, мэрии совместно с руководством ООО «Псковрегионгаз» в ближайшее время предстоит принять грамотные и всех устраивающие механизмы расчетов за потребленный газ, чтобы впредь подобная ситуация в городе не имела повторения.

Напомним, что депутаты Псковской городской Думы (ПГД) на 44-ей внеочередной сессии приняли постановление «О финансировании расходов на оплату энергоресурсов», котрое обязывает администрацию города Пскова "направлять ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города». Депутаты приняли постановление, включив в документ предписание администрации Пскова восстановить до 20 сентября горячее водоснабжение.

Добавим, что с 5 сентября ООО «Псковрегионгаз» прекратил поставку газа на основные котельные Пскова в связи с нарушением сроков погашения задолженности за поставленный природный газ. В результате 95% потребителей города – в их числе и медицинские, и образовательные учреждения – остались без горячей воды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.