На территории Псковской области изъяли фальсифицированные валокордин, низорал и супрастин

Опубликовано: 16 сентября 2005 г. в 14:32 5 0Нет комментариев0

На территории Псковской области за 8 месяцев 2005 года выявлено 154 случая фальсифицированных лекарств. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор «Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств (ЦККСЛС) Псковской области» Татьяна Кузьмина, в списке изъятых препаратов валокордин, низорал, супрастин, карсил и другие. Выявление лекарств произошло при внесении препаратов в информационно-регистрационную систему, то есть до распределения по аптечной сети. По сравнению с предыдущими годами, число фальсифицированных лекарств не увеличилось. За аналогичный период прошлого года было выявлено 153 наименования препарата.

"Также нами при содействии прокуратур города Пскова и Псковской области осуществлены рейды по аптечной сети. В ходе проверки не было выявлено ни одного фальсифицированного лекарства», - добавила Татьяна Кузьмина.

По словам директора «ЦККСЛС Псковской области», законодательством РФ за реализацию некачественной продукции не предусмотрено ни административного, ни уголовного наказания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.