Представители Еврорегиона «Псков-Ливония» договорились о культурном сотрудничестве

Опубликовано: 4 октября 2005 г. в 18:10 6 0Нет комментариев0

3 октября в городе Виляка (Латвия) состоялась встреча представителей Еврорегиона «Псков-Ливония». Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко, участниками встречи стали представители латвийских городов Виляка, Валка, Балви и Лудза, Алуксне, Эстонию представляли работники культуры городов Валга и Пыльве. Помимо Феды Тесленко в делегацию Псковской области входили представители Палкинского и Печорского районов.

Темой семинара были культурные связи между членами Еврорегиона «Псков-Левония». По словам Феды Тесленко, в ходе заседания был разработан стратегический план развития культурных связей между участниками проекта, обсуждён вопрос о создании совместной системы повышения квалификации работников культуры.

Участники встречи проанализировали ситуацию в области культуры в городах участниках, и рассмотрели варианты её изменения вследствие реализации совместных проектов. Также была создана рабочая группа по разработке таких проектов.

Феда Тесленко отметила, что во время встречи была достигнута договорённость между Псковом и Валкой на проведение 27 мая совместного танцевального праздника. Кроме того, в июне 2006 года планируется пригласить в Псков на праздник музыки, песен и танцев делегации из Эстонии и Латвии.

«Вообще я отметила большой интерес к Пскову со стороны латвийских и эстонских делегаций, участвовавших во встрече. В первую очередь их интересует наш фольклор, также они изъявляют желание ближе познакомиться с культурной жизнью нашего города», - заключила Ф. Тесленко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.