Россия и ЕС договорились об упрощении визового режима

Опубликовано: 5 октября 2005 г. в 11:46 5 0Нет комментариев0

В ходе саммита Россия-ЕС в Лондоне стороны договорились об облегчении визового режима для большой группы российских граждан. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом на пресс-конференции по итогам саммита сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Мы все исходим из того, что в Европе не должно быть разделительных линий, но понимаем, что с двух сторон должно быть еще много сделано для того, чтобы перейти к безвизовому обмену. Сегодня мы договорились об облегчении визового режима для большой категории граждан. Это и студенты, и научные работники, и политические деятели, и дипломаты, и бизнесмены", - заявил глава государства.

Помощник президента Сергей Ястржембский сообщил, в свою очередь, что соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии между Россией и ЕС будут подписаны до конца 2005 года. По его словам, работа экспертов по этим вопросам "фактически закончена".

В то же время постоянный представитель РФ при Европейских сообществах Владимир Чижов заявил, что Россия и ЕС практически достигли договоренности о введении единой стоимости виз для россиян как в Шенгенской зоне, так и во всем Евросоюзе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.