Главный приз псковского мотокросса достался команде Эстонии

Опубликовано: 10 октября 2005 г. в 12:49 3 0Нет комментариев0

Главный приз псковского мотокросса – кубок «Авто-Лады» - достался команде Эстонии. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковской областной федерации мотоспорта Алексей Караваев, эстонские гонщики набрали в командном зачете 562 очка и выиграли соревнования. Следующий результат – 517 очков – показала команда Санкт-Петербурга, а 3-е место завоевали псковичи, получив 464 очка.

«3-е место на международных соревнованиях – это хороший результат, тем более, что эстонская команда – очень сильная», - считает А. Караваев. Он отметил, что за Псковскую область выступали только 4 взрослых спортсмена: псковичи Игорь Иванов и Антон Павлов, порховские гонщики Андрей Чеботаев и Александр Нестеров. Великолучанин Михаил Михайлов принять участие в гонке не смог. Однако за псковскую команду выступил 8-летний Вадик Никитин, который начинал заниматься мотоспортом в Пскове, но сейчас проживает в Санкт-Петербурге.

Всего в гонках приняли участие около 65 спортсменов. Более 100 гонщиков съехались на псковский мотокросс, однако не все они смогли принять участие в соревнованиях по техническим причинам. В заездах приняли участие мотоциклы с объемом двигателя 65 см/куб, 85 см/куб, 125см/куб и свыше 500 см/куб.

А.Караваев считает прошедшее мероприятие успешным. «Соревнования собрали 10-12 тысяч человек, при этом не произошло каких-либо эксцессов, все остались довольны», - сказал он.

Напомним, что международные соревнования по мотокроссу на кубок «Авто-Лады» прошли 9 октября в Ваулиных Горах (Псковский район). На соревнованиях выступили 120 спортсменов из России, Эстонии и Белоруссии. Среди них – гонщики с мировыми именами: чемпион Европы-2004 Андрей Сафронов, призеры чемпионата Мира - Танель и Айгар Леок, чемпион Эстонии Андрес Саар.

Генеральным спонсором соревнований выступил ТД «Авто-Лада» при поддержке Федерации мотоспорта, администрации Псковской области, Областного Совета РОСТО (ДОСААФ).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.