Псковские десантники вернулись из Индии

Опубликовано: 20 октября 2005 г. в 14:28 4 0Нет комментариев0

Псковские десантники вернулись из Индии. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, несмотря на то, что первый самолет с военнослужащими приземлился на аэродроме Кресты в 23.00 19 октября, после прохождения таможенной процедуры и других формальностей, в расположение своей части гвардейцы попали только ранним утром 20 октября.

Как рассказал Р. Компанец, все военнослужащие находятся в хорошем расположении духа, от пребывания в Индии у них остались самые теплые впечатления. «Несмотря на бедность простого населения, Индия запомнилась им как очень гостеприимная страна с добрым и радушным народом»,- пояснили он. «К российским военным в Индии относились с большим уважением»,- добавил помощник командира.

Р. Компанец отметил, что всех участников антитеррористических российско-индийских учениях «Индра-2005» в ближайшее время ожидает очередной отпуск, после чего они с новыми силами приступят к нового учебному году, который в армии начнется 1 декабря. «Более подробную информацию о ходе проведения совместных российско-индийских учений и их результатах мы сообщим позднее»,- заключил Руслан Компанец..

Напомним, что совместные антитеррористические российско-индийские тактические учения «Индра-2005» проходили в период с 10 по 20 октября. Цель учений – подготовка к взаимодействию стран в случае необходимости отражения атаки террористов. Глава Минобороны Сергей Иванов лично наблюдал за ходом маневров флотов и воздушно-десантных войск России и Индии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.