Холдинг «N-P-N» оказывает помощь пострадавшим инкассаторам

Опубликовано: 1 ноября 2005 г. в 16:33 7 0Нет комментариев0

Холдинг «N-P-N» оказывает помощь и следит за состоянием здоровья инкассаторов, пострадавших во время нападения . В интервью корреспонденту ПАИ руководитель холдинга Игорь Савицкий сообщил: «Мы посещаем пострадавших, помогаем с обеспечением лекарствами, консультируемся с лечащим врачом».

И. Савицкий рассказал, что одному из пострадавших была проведена операция. Сейчас он по-прежнему находится в городской больнице. Второй инкассатор проходит курс лечения дома. Сейчас жизни охранников ничего не угрожает.

По словам начальника охраны объектов торговли торговой сети «Орбита» Сергея Крестьянинова, во время нападения один из инкассаторов произвёл предупредительный выстрел в воздух. «Стрелять на поражение он не мог. Во-первых, он был уже ранен в голову и лицо застилала кровь, во-вторых, во время ограбления во дворе находилось достаточно много детей и была опасность их ранить», - отметил Сергей Крестьянинов.

Он заявил, что все сотрудники охранного предприятия «Сова» вооружены зарегистрированным штатным служебным оружием и в ближайшее время намечено их перевооружение.

Напомним, что вооружённое нападение на инкассаторов произошло в Пскове 31 октября в 12:15 - на Рижском проспекте во дворе магазина торговой сети «Орбита». Двое нападавших предположительно скрылись на автомашине Ауди 100 серого цвета с оранжевой полосой на борту. По предварительным данным грабители похитили 2,5 млн рублей. Ограбление было совершено с применением обреза охотничьего ружья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 4 (разбой, совершённый с целью завладения чужим имуществом). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Расследование по делу ведет следственная часть областной прокуратуры.

Свидетелей вооружённого нападения на инкассаторов в Пскове просят сообщить информацию по телефонам 44-39-59 либо 8-911-361-86-96. Люди, предоставившие достоверную информацию, которая поможет в поимке преступников, получат вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.