За 10 месяцев судебные приставы Псковской области изъяли у должников 120 миллионов рублей

Опубликовано: 2 ноября 2005 г. в 15:07 1 0Нет комментариев0

За 10 месяцев 2005 года судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Псковской области изъяли у должников и передали в государственный бюджет более 120 миллионов рублей налогов и сборов, при годовом плановом задании в 160 миллионов рублей. Как сообщил в интервью с корреспондентом ПАИ руководитель УФССП по Псковской области Александр Ефимов, по сравнению с прошлым годом эта сумма значительно выросла. За весь 2004 год судебные приставы изъяли налогов и сборов на сумму 40 миллионов рублей. Таким образом, по словам Александра Ефимова, с 1 января 2005 года, когда служба судебных приставов приобрела самостоятельный статус, достигнуты положительные результаты по взысканию налогов.

«По итогам 10 месяцев у службы имеются достижения и в области дознания. В прошлом году к недобросовестным должникам мы применили уголовные санкции в 17 случаях, в этом году это цифра составила 90», - отметил руководитель УФССП по Псковской области.

Напомним, что в результате административной реформы, служба судебных приставов в структуре Минюста России была упразднена и создана Федеральная служба судебных приставов (ФССП России).

Добавим, что 6 ноября Федеральной службе судебных приставов исполнится 8 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.